Международный фонд искусств имени С.Д. Эрьзи

Елена Бутрова приняла участие во Всероссийской научно-практической конференции

Вице-президент Международного фонда искусств им.Эрьзи Елена Бутрова приняла участие во Всероссийской научно-практической конференции VII Казанские Искусствоведческие чтения.

С 8 по 10 декабря в Казани прошел очередной смотр Казанских Искусствоведческих чтений. Министерство культуры Республики Татарстан совместно с Государственным музеем изобразительных искусств Республики Татарстан провели Всероссийскую научно-практическую конференцию с международным участием, посвященную 140-летию со дня рождения выдающегося российско-американского художника Николая Фешина и развитию отечественного и зарубежного искусства XX – начала ХХI столетия.

В конференции приняли участие “фешиноведы” со всей России, равно как и участники других стран.

С докладом на тему «К вопросу об открытии, исследовании и сохранении раннего творческого наследия скульптора Степана Нефёдова-Эрьзи: на примере обнаружения росписей в Софийском соборе г.Лаишево в Татарстане» в числе спикеров выступила Елена Владиславовна Бутрова – вице-президент и хранитель коллекции фонда искусств им.Эрьзи.

Международный фонд искусств им.Эрьзи выражает отдельную благодарность Нургалеевой Розалии Миргалимовне и заместителю директора по научной работе Дине Диасовне Хисамовой за высокий уровень организации и приглашение к участию в конференции.