Международный фонд искусств имени С.Д. Эрьзи

25 августа в Китае – День Циси, один из самых поэтичных праздников

25 августа в Китае – День Циси, один из самых поэтичных праздников. По легенде, в этот день влюбленные, которых разделили небеса, – Пастух Нюлань и Ткачиха Чжинюй встречаются на один миг.

Раз в году, в седьмой день седьмого месяца, тысячи сорок складывают свои крылья в мост, чтобы они могли быть вместе.

А через месяц, 24 сентября, Китай примет еще одну историю красоты. Впервые здесь откроется выставка творчества Степана Эрьзи – мастера, чьей музой была женщина.

Степан Эрьзя не был женат. Он говорил: «Я женат на искусстве». Но женские образы наполняли каждую его работу – живые, вдохновляющие, вечные.

Более 40 произведений: скульптуры, графика, артефакты, уникальное дерево кебрачо – будут представлены в Циндао, в павильоне «Россия».

Проект «Степан Эрьзя. Выставка скульптур» стал возможен благодаря поддержке Президентского фонда культурных инициатив.