Международный фонд искусств имени С.Д. Эрьзи

Международный фонд искусств им.Эрьзи объявляет об открытии культурного центра “Эрьзя-Центр” в Москве

30 ноября 2021 года в Москве состоится долгожданное открытие культурного центра “Эрьзя-Центр”, приуроченное к 145-й годовщине со дня рождения выдающегося российского скульптора Степана Дмитриевича Нефедова-Эрьзи.

Новое арт-пространство займет историческое здание 1934 года по адресу Автозаводская улица, д.1. Масштабные реставрационные работы будущего центра велись в течение года.

В постоянной экспозиции центра расположится коллекция, собранная в течение пятнадцати лет работы экспертами и реставраторами Международного фонда искусств им.С.Д.Эрьзи, в ней представлены уникальные слепки, оригиналы которых находятся в частных российских и зарубежных коллекциях и играют важную роль в вопросе популяризации творчества мастера и сохранении его наследия.

Также, в экспозиции центра гости смогут познакомиться с уникальными библиографическими материалами, архивными документами и фотографиями, представляющими большой интерес, как для поклонников творчества скульптора, так и для всех неравнодушных к изобразительным видам искусства.

Помимо постоянной экспозиции на территории “Эрьзя-центра” будут проходить временные выставки, лекции, мастер-классы, концерты.

Первый сезон работы “Эрьзя-Центра” пройдет под знаком празднования 145-летия С.Д.Эрьзи и будет сопровождаться масштабной публичной программой.

Вся актуальная информация об экспонатах и выставках, запланированных в центре, доступна на сайте фонда.