Международный фонд искусств имени С.Д. Эрьзи

Фонд Эрьзи поздравил с Днем рождения Михаила Ильяева

14 мая одному из учредителей фонда Эрьзи, художнику по дереву высшего класса Михаилу Ильяеву иполнилось 88 лет. Представители фонда приняли участие в поздравлениях Михаила Давидовича, а президент фонда Михаил Константинович Журавлев написал для коллеги приветственное слово.

“ Дорогой Михаил Давидович!

Позвольте от имени Международного фонда искусств им.С.Д.Эрьзи поздравить Вас с красивой датой – Вашим 88-летием!

У нас неизменно вызывает искреннее восхищение Ваша многолетняя деятельность в области национального – российского! вида искусства – резьбы по дереву, а также – Ваша не менее активная педагогическая работа! Вы неустанно – вот уже столько десятилетий! передаете свой бесценный опыт молодым, начинающим мастерам, многие из которых уже стали участниками выставок разного, в том числе и самого высокого ранга!

Вы стояли у истоков нашего культурного международного фонда, являясь не только его идейным вдохновителем и опытным наставником, но и постоянным участником всех проектов фонда, его щедрым и бескорыстным дарителем!

Мы гордимся, что Вы – один из учредителей фонда, по сей день остаетесь самым преданным последователем творчества выдающегося скульптора ХХ века – Степана Дмитриевича Эрьзи,  в своих работах продолжая следовать реалистической традиции, заложенной этим великим мастером!Мы от всей души желаем Вам крепкого здоровья, отличного настроения и творческого долголетия!  Пусть никогда не ослабеет Ваша талантливая рука, столько лет уверенно держащая резец, из под которого, мы уверены, еще неоднократно появятся новые прекрасные творения! “